Peter Richard Oberhuber
(Zeltweg 1906-1985 Graz, Ausbildung an den Akademie Wien, war Präsident der Sezession Graz und Gründer der Werkbundgemeinschaft) Stadttor, monogrammiert, datiert RO 71, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Peter Richard Oberhuber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- Vaso Basilio Ivankovic (Konstantinopel 1815 - 1898 Triest) Dampfyacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,